10 лучших альтернативных зимних видов спорта | Trespass
 
a
a
BEPPI TENSON MEMBRANACLOTHING
 
 
a
TrespassНовости10 лучших альтернативных зимних видов спорта  

10 лучших альтернативных зимних видов спорта


Когда речь заходит о зимнем спорте, большинство людей сразу представляет катание на горных лыжах или сноубординг. Конечно, они наиболее популярны во всем мире, однако существует масса альтернативных «дисциплин», среды которых мы отобрали топ 10.

Катание на коньках

new-photoЭто один из старейших видов спорта, первые воспоминания о котором были еще 3000 лет в Финляндии. Коньки подходят для веселого семейного отдыха, ведь в городах зимой часто открываются специальные площадки, в том числе и под открытым небом.

Катание на санях

Горы снега и деревянные сани – это все, что нужно для ошеломляющего времяпровождения. В крайнем случае, подойдет даже хорошо вымытый пластиковый мусорный бак. Найдите крутой склон и вперед!

Беговые лыжи

Занятие не для слабонервных. Всего за час катания на беговых лыжах вы можете сжечь 1000 калорий. Вы можете заняться этим на большинстве крупных горнолыжных курортов. Если вы умудрились купить часы мужские и взяли их с собой, перед началом советуем их снимать.

Ледолазание

Идеальное занятие для тех, кто любит лазить по скалам летом. Суть остается прежней, только вам понадобится специальное оборудование. Осуществляется ледолазание, как правило, по замороженным водопадам, или по скалам, покрытым льдом.

Сноутюбинг

Нереально веселое занятие – спуск по крутым склонам на специальных резиновых кругах (ватрушка, бублик). Главная особенность заключается в сложной управляемости. Кататься можно вместе с детьми.

Керлинг

Вид спорта, которым гордятся шотландцы. Не очень популярен в России, хотя является официальной Олимпийской дисциплиной.

Бобслей

Довольно современный и очень быстрый вид спорта. Возможен только на специальных скоростных спусках, при наличии управляемых саней, которые также называются «бобами». В одном таком бобе помещается от двух до восьми человек, а скорость может уходить за 100 км в час.

Хоккей

Спорт для настоящих мужчин. Игра, в которой все решает скорость, сила и тактика. В хоккей играют не только профессионалы, но и любители. Главное – собрать достойную команду.

Конькобежный спорт

Впечатляющая и невероятно искусная спортивная дисциплина. Это фактически забег на скорость по определенной дистанции, только на льду.

Снежное регби

В наших краях только набирает популярность. Почему бы вам не стать одним из «первопроходцев»?

17 Декабрь 2014

 
a
 
НОВОСТИlИСТОРИЯ БРЕНДАlТЕХНОЛОГИИlОПТОВИКАМlОБРАТНАЯ СВЯЗЬlВАКАНСИИlКАРТА САЙТА

Copyright © Trespass 2003-2016 - Developed by Sheremeev.ru
a
a