Что может быть лучше отдыха в горах? Только новые, еще непокоренные их вершины | Trespass
 
a
a
BEPPI TENSON MEMBRANACLOTHING
 
 
a
TrespassНовостиЧто может быть лучше отдыха в горах? Только новые, еще непокоренные их вершины  

Что может быть лучше отдыха в горах? Только новые, еще непокоренные их вершины


Так считают любители горнолыжного спорта. И не только они. Отдых в горной местности выбирают для себя те, кто предпочитает чистый целительный воздух загазованности городских улиц.

Настоящие путешественники готовятся к поездке заранее, подбирают удобную одежду, обувь и, конечно, сумку. Точнее несколько сумок, так как только дорожной не обойтись – для похода в кафе или прогулки она должна быть совсем иной. Какую именно сумку стоит выбрать, можно узнать, прочитав подробное описание.

отдых в горахОтдыхают сегодня как за рубежом, так и в родной стране. Но если пару лет назад европейские курорты были заполнены нашими соотечественниками, но падение рубля существенно изменило ситуацию. Сегодня большинство россиян во время отпуска предпочитают познавать Алтайский край или Южный Урал, отправляются в Белоруссию, Азербайджан, Узбекистан. Места там красивые, живописные, комфорт приближается к европейскому, а стоимость услуг гораздо ниже.

Одним из привлекательных мест для отдыха считается расположенная в Алтайском крае Белокуриха. Добраться до селения несложно: автобусы регулярно курсируют из Барнаула, Горно-Алтайска и Бийска.

Места тут живописные, красивые. Местность на 250 метров возвышается над уровнем моря, вокруг хвойный лес, теплые подземные источники. Среди этой первозданной природы уютно стоят здания небольших отелей, корпуса санаториев и пансионатов. Вкусные, приготовленные из натуральных продуктов блюда предложат хозяева ресторанчиков и кафе.

Гора Церковка имеет высоту 800 метров, на ней расположился горнолыжный комплекс с символическим названием «Благодать». К услугам отдыхающих пять, выходящих прямо в город трасс — ски-пасс для всех общий.

Развлечься можно на трассе высотой 850 метров, оборудованной снежными пушками. Осваивать катание на лыжах начинают на учебном склоне, специальная трасса предусмотрена для детей. Особенно красиво выглядят горы вечером, когда включается освещение: снег блестит, искрится, переливается. Сезон катания тут начинается поздней осенью и продолжается до конца марта.

Не меньшей популярностью пользуется расположенные в Узбекистане курорты Чимган и находящийся на расстоянии 4 км от него Бельерсай. Фанаты лыжного спорта ценят их за продолжительный период катания – начинается в ноябре и заканчивается в мае.

Трасса для слалома имеет протяженность примерно 800 метров и классифицируется как средней трудности. Поднимает на нее отдыхающих канатно-кресельная  дорога.

Начинающие лыжники проходят обучение на трассе высотой 1500 метров, а те, кто панически боится спуска с высокой горы, смогут адаптироваться на невысоких склонах  -300-500 метров.

Ехать на эти два курорта рекомендуется только действительно увлеченным лыжами, так как особых развлечений в этих местах не предусмотрено. Правда всего в 80 км находится столица Узбекистана, город Ташкент и при желании туда всегда можно съездить на экскурсию, полюбоваться местным колоритом.

Кроме названых есть и другие, не менее привлекательные места для отдыха с небольшим бюджетом и отличным качеством услуг. Одним словом выбрать есть из чего, было бы желание.

20 Февраль 2016

 
a
 
НОВОСТИlИСТОРИЯ БРЕНДАlТЕХНОЛОГИИlОПТОВИКАМlОБРАТНАЯ СВЯЗЬlВАКАНСИИlКАРТА САЙТА

Copyright © Trespass 2003-2016 - Developed by Sheremeev.ru
a
a