Лыжный спорт на страже нашего здоровья | Trespass
 
a
a
BEPPI TENSON MEMBRANACLOTHING
 
 
a
TrespassНовостиЛыжный спорт на страже нашего здоровья  

Лыжный спорт на страже нашего здоровья


История беговых лыж взяла свое начало в Норвегии несколько тысяч лет назад. Это подтверждается наскальными рисунками, которые обнаружили ученые. Сегодня беговые лыжи – это целое направление спорта, причем как профессионального, так и любительского.

1349579717_yarmarka-zdorovya-irkutskЛыжи – один из самых доступных и популярных видов спорта в зимний период. Все мы с детства, со школьных уроков физкультуры знакомы с этим инвентарем. В чем же польза данного развлечения?

Во-первых, ходьба на лыжах позволяет оставаться бодрым и энергичным, развевает выносливость, ловкость. Лыжи укрепляют иммунную систему, мышцы ног, пресса и рук. Происходит тренировка сердца, сосудов и дыхания. Таким образом, артериальное давление нормализуется, обмен веществ ускоряется, кровообращение улучшается. Лыжи – это прекрасная профилактика сколиоза и заболеваний позвоночника. Лучшей тренировки для суставов и придумать сложно. Движения при катании на лыжах плавные, поэтому происходит дополнительное увлажнение суставов.

Лыжи – это прекрасная кардионагрузка для все желающих похудеть. За один час катания можно сжечь больше 500 калорий. Можно, конечно, купить бра настенные светильники, и заняться их установкой – эффект будет примерно такой же.

Крепкое здоровье, благодаря катанию при минусовой температуре также, отличает настоящих лыжников. Благодаря морозному воздуху работа нервной системы приходит в норму, настроение повышается, энергия накапливается, а сон и аппетит улучшаются. Так что лыжи – прекрасный способ борьбы с депрессией и зимней хандрой.

При болезнях сердца, близорукости и астме от катания на лыжах лучше воздержаться. Если возникли сомнения, следует обратиться к врачу.

Начинать кататься на лыжах можно в любом возрасте. Самое главное постепенно увеличивать нагрузку, темп и расстояние. Перед лыжной прогулкой можно сделать небольшую разминку. Для удовольствия и поддержания хорошей формы можно кататься 2 раза в неделю, а для увеличения результата лучше совершать лыжные прогулки 4 раза.

Для катания на лыжах нужно только желание, хотя наличие хорошего снаряжения и одежды будет только плюсом. Навыки и умения тоже необязательны, достаточно просто уметь передвигать ноги и опираться на палки. Наступление зимы и холодная погода – не повод прятаться под одеялом. Лучший способ времяпрепровождения – выбраться в лес на лыжную прогулку. Заряд эмоций и хорошего настроения гарантирован всем. А горячий час и бутерброды помогут такое мероприятие превратить в пикник! Возьмите с собой друзей и насладитесь зимней природой.

21 Декабрь 2014

 
a
 
НОВОСТИlИСТОРИЯ БРЕНДАlТЕХНОЛОГИИlОПТОВИКАМlОБРАТНАЯ СВЯЗЬlВАКАНСИИlКАРТА САЙТА

Copyright © Trespass 2003-2016 - Developed by Sheremeev.ru
a
a