Несколько слов о биатлоне | Trespass
 
a
a
BEPPI TENSON MEMBRANACLOTHING
 
 
a
TrespassНовостиНесколько слов о биатлоне  

Несколько слов о биатлоне


Лыжи наверняка всегда были самым распространенным и любимым зимним видом спорта. Не только на соревнованиях или на горнолыжных курортах можно «постоять» на лыжах, но и в собственном дворе, что и делает лыжи этаким «народным» занятием. Поскольку существует данный спорт уже достаточно давно, то и делиться на достаточно большое количество «видов», один из которых – биатлон.

Биатлон (от греческого – «двойное соревнование») – это настоящий «двойной» вид спорта. Перед спортсменом стоит достаточно сложная двойная задача: ему требуется сочетать стрельбу с лыжной гонкой. Биатлон, в свою очередь, тоже делится на несколько «ответвлений», различающихся видом оружия и задачами, которые ставятся перед спортсменом: арчери биатлон (стреляет спортсмен из лука), биатлон на снегоступах (спортсмен оснащен не простыми лыжами, а снегоступами, стреляет из винтовки), охотничий биатлон (спортсмен обут в охотничьи лыжи и оснащен охотничьей винтовкой). Существует так же и «незимние» виды биатлона – когда вместо обычных лыж используются лыжероллеры или даже байки, да и трасса, соответственно, не заснеженная.

biatlonИстория биатлона заслуживает отдельного внимания, ведь изначально он существовал не как спорт, а как жизненная необходимость. В «снежных» районах нашей планеты, где были изобретены непосредственно лыжи и снегоступы, люди были вынуждены охотиться только при помощи этой специфической обуви. Позднее, аж в восемнадцатом веке, было проведено первое состязание по биатлону, а уже в начале прошлого века биатлон вошел в программу олимпийских игр. После этого биатлон еще несколько лет проходил путь становления и независимости – только в 1990-ых годах было решено отделить биатлон от пятиборья. Позднее прошел и первый чемпионат по биатлону. Кстати, сегодня это занятие привлекает многих спонсоров, потому профессионалы могут выигрывать себе ценные призы. Например, холодильник LG GW-B469BLHW или что-то другое.

Что касается правил, то в классическом биатлоне стиль езды на лыжах не ограничивается – то есть «ездим, как умеем». Что касается особенностей снаряжения, размер лыж зависит от «габаритов» их владельца. А вот их вес ограничен – не менее 800 грамм. Спортсмены снаряжены винтовками, требования к которым намного суровее – не разрешается использовать прицел с увеличением, самозарядное или автоматическое оружие. Транспортируется во время передвижения на спине. Расстояние до цели – не более 50 метров.

Биатлон к сегодняшнему дню приобрел распространение в большинстве стран Европы и Азии и уже давно считается одним из самых «уважаемых» зимних видов спорта.

02 Февраль 2015

 
a
 
НОВОСТИlИСТОРИЯ БРЕНДАlТЕХНОЛОГИИlОПТОВИКАМlОБРАТНАЯ СВЯЗЬlВАКАНСИИlКАРТА САЙТА

Copyright © Trespass 2003-2016 - Developed by Sheremeev.ru
a
a