Все о подъемниках на курортах | Trespass
 
a
a
BEPPI TENSON MEMBRANACLOTHING
 
 
a
TrespassНовостиВсе о подъемниках на курортах  

Все о подъемниках на курортах


Любители активного зимнего отдыха, безусловно, знают, что на лыжных курортах существует несколько видов подъёмников. Разные курорты используют различные их типы. Но самым популярным и доступным по цене является подъемник-буксир.

В силу своей популярности он наиболее часто и встречается. Новичкам лыжных видов спорта рекомендуется первым делом узнать побольше именно об их принципе действия.

ddПо своей конструкции буксировочный подъемник – это непрерывно тянущийся трос, на котором зафиксированы шесты с закрепленными тарелками на концах. Чтобы начать свой подъем на лыжный склон, надо просунуть тарелку себе между ног, зацепиться и таким образом тянуться (буксироваться) к самой вершине склона. Если немного отойти от темы и подумать о фильтре глубокой очистки воды для всего дома, то хорошим приобретением будет фильтр Аквафор Викинг aquaphor.ru/filters/predfiltry/glubokaja-ochistka.

Дополнительно туристу надо знать об некоторых особенностях использования такого вида подъёмника:

  •  Чтобы легко зафиксироваться на буксире, надо взять обе палки в одну кисть, а свободной рукой взять сам буксир, зацепившись за шест. Затем шест просовывается между ног таким образом, чтобы лыжи были в параллельном положении и расставлены достаточно широко. Нужно быть готовым к рывку буксира, но ни в коем случае не надо пытаться сесть на тарелку.
  •  Чтобы легко и без проблем двигаться вверх, надо стоять свободно, держать лыжи параллельно, позволять шесту делать свою работу – буксировать вас.
  • При завершении подъёма, вы услышите сигнал, предупреждающей о необходимости схода с подъемника (иногда сигналом служит предупреждающая табличка о конце подъема). Чтобы отцепиться от буксира, надо вытянуть шест, находящийся у вас между ног, движением свободной руки. При этом надо убедиться, чтобы шест никого не задел при его отпускании. После освобождения надо незамедлительно освободить площадку подъемника.

Полезно также будет знать о некоторых советах для новичков в буксировочных подъёмах. А именно, некоторые буксиры обладают очень резким стартом. Если перед вами лыжник стремительно взвился в воздух, то и вам надо быть готовым к такому старту с прыжком.

Если по каким-либо причинам трос лебедки соскочил, то не надо поддаваться панике, ноги надо держать пошире, расслабиться и следовать за шестом. Затем шесты начнут сползать по склону вниз. Надо держаться за шест, притормаживать плугом. В случае падения надо быстро освободить дорогу.

23 Август 2015

 
a
 
НОВОСТИlИСТОРИЯ БРЕНДАlТЕХНОЛОГИИlОПТОВИКАМlОБРАТНАЯ СВЯЗЬlВАКАНСИИlКАРТА САЙТА

Copyright © Trespass 2003-2016 - Developed by Sheremeev.ru
a
a