Горнолыжные курорты Норвегии | Trespass
 
a
a
BEPPI TENSON MEMBRANACLOTHING
 
 
a
TrespassНовостиГорнолыжные курорты Норвегии  

Горнолыжные курорты Норвегии


Более 4 тысяч лет норвежцы катаются на лыжах и существует мнение, что лыжи — это их изобретение. Ведь именно в Норвегии лыжи стали видом спорта. Погода для него в этой стране идеальная. Здесь огромное множество различных горнолыжных курортов, которые обустроены всем необходимым. Отдохнуть после спуска можно в гостинице или горном домике.

Зимние курорты

Горнолыжные курорты НорвегииНорвежские горнолыжные курорты просто предназначены для семейного отдыха. Дети в этой стране встают на лыжи в возрасте 3 лет. Поэтому на всех курортах расположены детские зоны и горнолыжные школы.

Всех любителей экстремального спуска ждут в сноупарках. Неоспоримым плюсом всех норвежских курортов по сравнению с европейскими является их дешевизна, а также свободные склоны и отсутствие очередей на подъемниках. Весь обслуживающий персонал говорит на английском.

Если родители хотят спуститься с крутого склона, они могут оставить своих детишек в детских зонах катания, которые также оборудованы спусками и подъемниками. Дети будут всегда под присмотром.

В основном горнолыжные курорты располагаются в восточной Норвегии. И начинают свою работу с ноября по май. Приехав в эту страну зимой, можно попробовать свои силы в других видах активного отдыха: катанием не только на лыжах, но и на собаках. Туристы участвуют в зимней рыбалке, катаются на коньках и санях. Есть тороговая зона, где можно купить сувениры, разве что не магазины в Астане.

Летние курорты

В Норвегии возможно прокатиться на лыжах не только зимнее время, но и летом, только нужно надеть солнцезащитные очки. Приходить на спуск лучше рано утром, когда снег мягкий. Хотя все зависит от погодных условий.

Стрин — самый крупный летний горнолыжный курорт. Склоны здесь различаются по уровню сложности. Работает центр с мая по июль. Катаясь на лыжах, можно наслаждаться красивым пейзажем заснеженных гор, водопадов и зеленых долин. Курорт известен не только лыжникам, но и сноубордистам.

Галхёпигген — самый высокогорный центр, который открыт с мая по октябрь.

Фолгефонна — огромный ледник. Именно здесь можно поочередно кататься на горных лыжах и беговых.

Таким образом, кататься на горных лыжах в Норвегии можно круглый год. Не зря говорят, что норвежцы рождаются с лыжами на ногах.
Самое главное помнить о погоде, ведь в горах она быстро меняется. Всегда нужно иметь при себе карту и не забывать про безопасность.
В Норвегию удобно добираться из России. От Москвы лететь всего 2,5 часа.

31 Август 2015

 
a
 
НОВОСТИlИСТОРИЯ БРЕНДАlТЕХНОЛОГИИlОПТОВИКАМlОБРАТНАЯ СВЯЗЬlВАКАНСИИlКАРТА САЙТА

Copyright © Trespass 2003-2016 - Developed by Sheremeev.ru
a
a