Сноубординг, cтили катания | Trespass
 
a
a
BEPPI TENSON MEMBRANACLOTHING
 
 
a
TrespassНовостиСноубординг, cтили катания  

Сноубординг, cтили катания


Катание на сноуборде представляет собой сравнительно новый вид спорта, основным принципом которого является сохранение равновесия тела при скоростном движении вниз по снежному склону с использованием специальной доски – сноуборда. В современном сноуборде выделяется несколько типов катаний.

Фристайл – активный и зрелищный стиль в сноуборде, представляющий из себя спуск по трассе, подготовленной для акробатических трюков и прыжков. Вращения, акробатика, прыжки – вот что такое фристайл.

Фристайл требует немалой отваги, готовности к  травмам и серьезной физической подготовки. Он интересен еще и тем, что допускает возможность катания на сравнительно коротких склонах, а это немаловажно в условиях мегаполисов и  позволяет заниматься практически круглогодично без дорогостоящих поездок в горы. Последнее время фристайл набирает все большую популярность в России. Если вы всё-таки интересуетесь больше горными лыжами, вам будет интересен, обзор ski safari для ipad.

Фрирайд – это катание на сноуборде в горах на высокой скорости. Фрирайд идеально подойдет ценителям бескрайних целинных полей и крутых поворотов. Этот стиль  включает в себя катание по любым видам трасс и вне их,  на разных типах рельефа и снега.  Фрирайд не ориентирован на трюки.

Подвидом фрирайда является фрирайд Back Country — спуски на сноубордах в абсолютно диких местах без организованных трасс с высокой лавинной опасностью.

Универсальный или смешанный  стиль – это вид сноубординга для тех, кто желает совместить и скоростные спуски по трассе, и опасные трамплинные прыжки, большие горы и много снега. Это что-то среднее между фристайлом и фрирайдом.

Разные стили катаний в сноубординге подразумевают различные  типы строения досок для сноуборда. Отличается также уровень капиталовложений в то или иное катание, поскольку если фристайлом можно заниматься практически в любом современном городе, фрирайд подразумевает катание именно в горах.

30 Ноябрь 2012

 
a
 
НОВОСТИlИСТОРИЯ БРЕНДАlТЕХНОЛОГИИlОПТОВИКАМlОБРАТНАЯ СВЯЗЬlВАКАНСИИlКАРТА САЙТА

Copyright © Trespass 2003-2016 - Developed by Sheremeev.ru
a
a